Лекции о здоровом питании

Современный мир полон соблазнов, это относится и к продуктам питания, но для того чтобы сохранить здоровье просто необходимо сделать правильный выбор в этом море изобилия. Ведь ни для кого не секрет, что довольно большая часть продуктов буквально напичкана усилителями вкуса, красителями, консервантами и другой «химией», которая не только приводит к болезням, но и сокращает жизнь.

Курс лекций «Травы – Богом данное лекарство» по теме «Основы здорового питания» поможет разобраться в этой проблеме и даст всем желающим информацию по общей физиологии питания, проблемам похудения, принципам здорового питания и другим аспектам здоровья и продления жизни. Занятия будет проводить Галина Викторовна Корнилова – катехизатор, травница, православный психолог – в конференц-зале павильона №1.

 

Программа курса

 «Основы здорового питания»

 

  1. «Человек – есть то, что он ест». Питание, как основа физиологического существования человека. История питания, пищевые привязанности нации. Современные продукты питания и альтернатива магазинным продуктам.
  2. «Строение желудочно-кишечного тракта». Влияние состояния ЖКТ на здоровье.
  3. «Мифы и реальность похудения». Практические рекомендации по снижению веса. Травы для активации обмена веществ.
  4. «Пища – должна быть лекарством». Основы правильного питания для профилактики и лечения заболеваний. Как снизить холестерин и избежать инсульта и инфаркта.
  5. «Питание для пожилых». Концепция оптимального питания и особенности питания в пожилом возрасте.
  6. «5 золотых правил питания». Система раздельного питания и физиологичность православных постов.