Концерт автора- исполнителя Любови Калининой

Любовь Калинина Нижегородский автор-исполнитель начала писать стихи давно. Сначала - это стихи были в стиле поэтов начала ХХ века – «Серебряного века поэзии». Любовь попробовала выступать с ними – получилось. Стала участвовать в поэтических конкурсах и становилась их лауреатом.

А однажды, в Санкт-Петербурге, на молебне в одном из храмов, Любовь вдруг услышала Голос. Голос звучал как будто со стороны, но это, как оказалось, был её голос. Любовь случайно для себя запела! Присутствующие в храме не удивились – здесь ещё и не такие чудеса случались. Рассказала об этом знакомому батюшке, тот благословил её на пение. После музыкальных опытов и попыток написания песен, Любовь была благословлена на написание и исполнение православных песен.

Сейчас занятие музыкой стало для Любови основным занятием. Она не чувствует себя без музыки – создаёт новые произведения, пишет стихи на радость своим поклонникам.

Любовь считает, что современному человеку нужно утешение и радость, поэтому и

духовная песня должна быть светлой, утешающей. Песни-молитвы, песни–обращения, в которых автор рассказывает о своей Вере и о своих переживаниях. Именно такое творчество не должно быть криком, оно должно быть песнью Души. Поэтому произведения Любови - такие светлые и легкие – так любимы зрителями.