ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

 

6 августа 2018 года в конференц-зале павильона №1 с 17:00 до 18:00 будет проходить концерт классической музыки от содружества профессиональных музыкантов «Сад музыки». Это будет премьерное выступление содружества в рамках православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Для посетителей выставки выступит ансамбль солистов оркестра «Московская камерата» (г. Москва) под руководством заслуженного артиста России Николая Соколова. В программе концерта произведения русских и зарубежных композиторов: К.Ф.Э. Баха, А. Вивальди, Г.Ф. Генделя, Б. Бартока, С. Рахманинова. Произведения исполнят лауреаты международных конкурсов: Кристина Фиш (домра, мандолина), Елизавета Волкова (флейта), протоиерей Антоний Волков (альт, скрипка).

Основная цель содружества – распространение классической музыкальной культуры и участие в возрождении традиций музыкального просвещения, существовавших в нашей стране еще в недавнем прошлом.
Чтобы классика не была вытеснена и заслонена более простыми формами музыкальной культуры, чтобы она не стала уделом лишь небольшого круга людей, она должна жить! Её нужно исполнять и слушать. В музыке нет «плохих» и «хороших» жанров, но именно классическая музыка в наибольшей степени пробуждает стремление к высокому и очеловечивает общество. Духовный и культурный рост человека продолжается всю жизнь, и встречи с классической музыкой всегда делают нас лучше.

В 2017 и 2018 году проекты ассоциации "Сад музыки" вошли в число победителей грантового конкурса "Православная инициатива" и конкурса грантов Президента РФ. Два проекта уже успешно завершены, реализация двух других продолжается